Ученицы художественного отделения стали участницами профильной образовательной программы в области изобразительного искусства

Ученицы художественного отделения ДШИ «Синтез» Исакова Виктория (преп. Лясина В.А.) и Кукреш Ксения (преп. Кузнечихина В.И.) стали участницами профильной образовательной программы в области изобразительного искусства «Основы многослойной акварельной живописи».

Региональный Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Московской области совместно с ФГБОУ ВО «Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки» проводил профильную программу с 14 декабря 2020 г. по 25 декабря 2020 г. в онлайн-формате.

Профильная программа ориентирована на развитие мотивации личности обучающегося к познанию и творчеству, формированию художественной компетентности. Занятия по акварельной живописи и академическому рисунку проводятся ведущими художниками-педагогами Академии акварели Сергея Андрияки.

Задачи курса обучения:

-ознакомление с академическим рисунком в области пейзажа, натюрморта, портрета;

-ознакомление с приемами многослойной академической живописи при написании пейзажа, портрета, натюрморта.

Благодаря курсу юные художницы приобрели новые умения и навыки, которые смогут применять в своем творчестве и в дальнейшем.