29 и 30 октября учащиеся художественного отделения приняли участие в Областном академическом очном конкурсе рисунка и живописи

29 и 30 октября учащиеся художественного отделения приняли участие в Областном академическом очном конкурсе рисунка и живописи.

Основной задачей конкурса является сохранение традиций русского академического искусства и возможность творческой самореализации для учащихся, получающих систематическое образование в области изобразительного искусства и классические навыки создания произведений высокого технического уровня.
В соответствии с Постановлением Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области» в 2020 году конкурс проводится в дистанционном формате.

Учащиеся Косарева Елизавета и Когут Анна (преподаватель Кузнечихина В.И.), Исакова Виктория (преподаватель Лясина В.А.) представляли учреждение в двух возрастных категориях и номинациях: «живописный натюрморт».

При выполнении конкурсного задания участник конкурса должен показать в живописи следующие умения и навыки:

I возрастная группа:

композиционное расположение на листе бумаги;
линейное построение, передача пропорций;
тонально-цветовое решение.
II возрастная группа:

композиционное расположение на листе бумаги;
линейно-пространственное построение, передача пропорций;
работа тонально-цветовыми отношениями;
создание богатого колорита;
цельность и выразительность.

По результатам конкурса Косарева Елизавета получила 1 место, Исакова Виктория2 место.

Поздравляем юных художниц и преподавателей! Молодцы! Так держать!