отчетный концерт

19 апреля в ДК Исток состоялся Отчетный концерт ДШИ “Синтез”.

Отчётный концерт школы – одно из самых волнующих, ответственных и важных ежегодных событий в нашей жизни. Выступать на таком концерте – это уже доказательство того, что работа в течение года была хорошей и результативной, что подготовленный танец, музыкальный номер или художественное произведение имеют достойное, высокое качество!
В этом году наш концерт получился очень насыщенным и разнообразным. Были показаны все отделы школы.

Музыканты и танцоры представили свои лучшие номера. Художники оформили презентацию, которая шла перед началом концерта. Зрительный зал в 400 мест не смог разместить всех желающих, зрители стояли, однако это не мешало наслаждаться творчеством юных дарований.

Все учащиеся показали хороший уровень хореографической и музыкальной подготовки, исполняя сложные произведения на различных музыкальных инструментах (фортепиано, флейта, аккордеон, ксилофон, гитара, скрипка). Зрители радостно встречали каждого выступающего и щедро одаривали аплодисментами.

Все, кто присутствовал на этом ярком празднике, соприкоснулись с удивительным миром музыки, окунулись в прекрасный и неповторимый мир искусства.
Со сцены звучали произведения классиков и современных авторов. Концертные номера в исполнении юных, но весьма талантливых музыкантов и преподавателей ДШИ впечатлили своим разнообразием, мастерством исполнения. Надо было видеть, как старательно выступали дети, и как их за кулисами поддерживали педагоги, а в зрительном зале – родители.

Позади остались хлопоты, волнения, репетиции. Каждый отчетный концерт становится новой ступенькой в творческой жизни школы. Активной деятельности, высоким градусом творческого кипения всего педагогического коллектива можно удивляться и восхищаться! Нескончаемых им побед и энергии в стремлении к новым вершинам!

Фотогалерея концерта