Мероприятие, посвящённое празднику Дня защитника Отечества

16 февраля 2024 года в Детской школе искусств «Синтез», на Московском шоссе 64, состоялось мероприятие, посвящённое наступающему празднику Дня защитника Отечества.  Среди учащихся была проведена викторина с показом и рассказом о событиях военного времени, о битве за Ленинград и о Блокаде Ленинграда. В Викторине шесть команд боролись за звание лучшей в школе искусств в области эрудиции, кругозора и знаний о событиях  времён Великой Отечественной войны.  Принимали участие команды: художественного отделения, хореографического отделения, вокального отдела, эстрадного отдела, народного отдела, фортепианного отдела. Захватывающие три этапа викторины сопровождались выступлениями учащихся и преподавателей с прекрасными номерами, посвящёнными  военной тематике. Последним музыкальным номером была исполнена литературно- музыкальная композиция от Поповой Марии и Зотова А. В. «Мне о России надо говорить».

Строгое, но справедливое  жюри в составе трёх преподавателей выявило победителей. В упорной борьбе среди команд места распределились следующим образом:
I место- команда вокального отдела;
II место-  разделили команды художественного и народного отделений;
III место заняли команды фортепианного и эстрадного отделов;
IV место- команда хореографического отделения.
Поздравляем!!!