Цикл концертов “Нежность ваших глаз”

05.03.2024 и 06.03.2024 , в Детской школе искусств “Синтез”, в торжественной обстановке, состоялись праздничные концерты, посвящённые Международному женскому дню. Уютная и тёплая атмосфера, яркие номера звучали два дня подряд в красивом зале, оформленном прекрасной выставкой работ учащихся художественного отделения Детской школы искусств “Синтез”. Благодарим преподавателей этого отделения за создание творческой атмосферы. В первый день празднования на сцене прозвучало много интересной фортепианной музыки, как сольной, так и в виде ансамблей учащихся фортепианного отдела. Ярко выступили сольно и в ансамблях  учащиеся народного, вокального отделений,- поздравляем всех преподавателей музыкального отделения с успешными и достойными выступлениями учащихся.

Одним из украшений вечера стало исполнение на сцене вокально- хореографической композиции “Прекрасное далёко”, где учащаяся вокального отдела, Тряпкина Мария, проникновенно исполнила произведение на фоне хореографического коллектива “Самоцветики” (преподаватель Исламов М. К.). Мощно и выразительно выступил ансамбль баянистов “Аккорд- миди” (рук. Хайлов В. М., конц. Симбирцева Л. Р.).

Как всегда зрителей порадовал наш цирковой коллектив “Русичи” (рук. Сударикова И. В. и Пермякова А. В.), получив заслуженные овации зала. В исполнении хореографического коллектива “Самоцветики” (преп. Белозерцева Н. В.) все увидели прекрасные номера “Матрёшки”, “Лягушачий хор”, подготовленные к этому празднику.


Концерт прошёл на одном дыхании, зрители получили много положительных эмоций.
Молодцы!
Поздравляем всех с Международным женским днём!