Рейтинг детских школ искусств сформировали в Подмосковье

Рейтинг детских школ искусствРейтинг детских школ искусств сформировали в регионе, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

 

 

«В Московской области сформирован рейтинг детских школ искусств. Оценивалось 208 детских школ искусств. С 2018 года рейтингование будет проводиться ежегодно», – цитирует пресс-служба Забралову.

По информации официального источника, детские школы искусств оценивались по 16 критериям, в том числе по качеству образовательного процесса, результативности в фестивалях и конкурсах, информационной открытости.

По результатам рейтинга, лидерами стали Детская художественная школа в Электростали, Детская школа искусств № 1 им. Г.В. Свиридова в Балашихе, Детская художественная школа в Ивантеевке и Детская художественная школа в Красногорске, уточняется в материале.

«Мы отмечаем увеличение количества обучающихся в подмосковных детских школах искусств. Сейчас в школах искусств занимаются более 92 тысяч ребят, что на 30% больше, чем четыре года назад. Почти 800 выпускников поступили в профильные профессиональные образовательные учреждения, а 2 тысячи учащихся стали победителями международных, всероссийских и областных конкурсов. Всего в творческих мероприятиях в этом году приняло участие почти 150 тысяч детей, а в прошлом году их было порядка 100 тысяч», – приводятся слова зампреда в заключение.